Historismus Bronze Kamingarnitur
Pendulenwerk, Zylinderechappement, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt, reich ornamentiertes schweres Bronzegehäuse, facettiert verglaste Lunette, Maskaron, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, 44 cm, zwei zugehörige fünfflammige Bronze Kerzenleuchter, 39 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |